Subasta 835, Lote # 125
JUAN SORIANO (Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006) Caballo Firmada y fechada 88 Tinta sobre papel Agradecemos a Marek Keller, director de la Fundación Juan Soriano y Marek Keller A.C., por la verificación de autenticidad de esta obra, junio de 2017. El papel presenta decoloración. 28.5 x 41.5 cm Estimado $ 12,000-20,000